Новости проекта
RSS
Новости

КАК РУКОВОДИТЕЛЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ФОРСАЙТА

6 декабря 2023

12 декабря вебинар по результатам стратегического Форума «Как руководителю использовать результаты форсайт-сессии для стабилизации бизнеса» с Андреем Кулиничем

Традиционно накануне нового года мы стараемся осознать каким он будет, что от него ожидать. А мудрые руководители задают себе вопрос «Какие управленческие решения наиболее актуальны? И что нужно перестать делать?»


ПЕРВЫЕ ИТОГИ МОНИТОРИНГА 2023 года

30 ноября 2023

Программа мониторинга проектных решений на современных российских предприятиях в 2023 году завершена. На предприятиях-участниках программы внедряются изменения. А команда экспертов подводит первые итоги.

Первый и главный вывод, который сделали эксперты и участники программы: мониторинг – это очень нужное и полезное для предприятий начинание. Эксперты приезжают не как контролеры и проверяющие, а как люди, которые, благодаря своим компетенциям, своему опыту и отстраненности от внутренних процессов могут посмотреть на все происходящее «свежим взглядом», найти неочевидные возможности, экстраполировать решения, найденные в других сферах бизнеса, на актуальные болевые вопросы принимающей стороны.

СЦЕНАРИИ БУДУЩЕГО

24 ноября 2023

21 ноября 2023 года команда «Лидеры Производительности» провела в Москве межрегиональную практическую конференцию "Современные инструменты повышения производительности через развитие основных драйверов в услвоиях кадрового дефицита

Важные стратегические события в конце года – особый момент уточнения стратегических планов на предстоящий год. Во время работы участники смогли рассмотреть работу основных драйверов производительности: и стратегия, и маркетинг, и цифровизация, и HR. Но главным вызовом для каждого руководителя стал вопрос: как расти и сохранять устойчивость бизнеса в условиях тотального дефицита кадров.

"КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДАЖ?"

14 ноября 2023

Мы продолжаем проводить мониторинг проектных решений на современных российских предприятиях. Зачастую наши выпускники боятся приезда экспертов: они относятся к мониторингу как к проверке компетентности и боятся показать свою «слабость». Но практика показывает: трудности бывают даже у самых лучших компаний, а наши эксперты не оценивают, а помогают расширять узкие места, находят возможности, показывают, как пересобрать созданные ранее сценарии.

Мониторинг как средство увидеть новые возможности! Следующая поездка экспертов – теперь на Архбум тиссью групп.

"КОГДА ВЫ СНОВА К НАМ?"

6 ноября 2023

«Когда вы еще приедете?» - вопрос, который всегда радует экспертов.
Третье мероприятие в графике монитринга проектов 2023 года -  ООО "Петон Констракшен" , г. Уфа, Республика Башкирия. .
Компания принимала экспертов 2 ноября.
Это подразделение крупного холдинга – одно из самых крупных в Башкирии. И, несмотря на все его успехи, проблемы  возникли острые: как удержать персонал на площадке, если за квалифицированными сварщиками охота идет даже из -за границ республики!

СТРАТЕГИИ "ПОБЕДЫ"

27 октября 2023

Формат  региональных конференций на площадках - участников программы "Лидеры Про"  набирает популярность. Этой осенью группы выпускников провели 3 «сладкие встречи» - так сами участники назвали практические деловые экспедиции на «Кореновский молочно-консервный комбинат» (Краснодарский край), в знаменитый питерский комбинат «Север-Метрополь» и на кондитерскую фабрику «Победа» (Егорьевск).

Третья экспедиция была на шоколадную фабрику «Победа». И она еще раз показала, что если руководство компании – фанат своей продукции, успех гарантирован.

БОЛЬШЕ ЧЕМ ФОРСАЙТ!

23 октября 2023

На кадровом рынке почти "идеальный шторм"- несколько сильнейших трендов сошлись в одной точке. Никто не сможет его избежать.
Как быть? Готовиться к нестандартным решениям!

 Проблемы с кадрами, которые уже ощущают на себе российские предприятия в 2023 году – лишь преддверие настоящего большого шторма. Что вызвало этот катаклизм, понятно каждому: демографическая яма 90х годов, сокращение населения, миграция трудоспособных людей в крупные города, отток специалистов за рубеж или, наоборот, на защиту Родины. А вот что делать?

МОНИТОРИНГ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

10 октября 2023

Нужен взгляд со стороны и новые идеи?
Проект, разработанный во время обучения «Лидеров ПРО»,  затормозился?
Все поставленные задачи проекта решены и срочно нужно запустить новый проект в развитие?
Пишите заявку на мониторинг!




Вход
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь
на мероприятие !
Отправить запрос