В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ АНТИКРИЗИСНЫЙ ХАКАТОН ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИЙ


1 апреля 2022

Более 100 московских предприятий из несырьевого сектора экономики примут участие в антикризисном хакатоне для предпринимателей и менеджеров, который пройдет 6 апреля в Москве. Участники разработают модели развития своих компаний в условиях экономической турбулентности, узнают, как повысить эффективность процессов, и познакомятся с актуальными мерами государственной поддержки бизнеса.

Организатором хакатона выступает Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России совместно с Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы.
Участники хакатона, объединившись в кросс-отраслевые команды, в ходе четырех раундов проанализируют реальный кейс крупнейшего столичного промышленного предприятия и разработают для него антикризисный план действий. Смоделированная ситуация поможет предпринимателям протестировать актуальные инструменты повышения производительности компании.

В мероприятии примут участие заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, руководитель программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

«Формат хакатона сегодня используют не только в сфере IT. Он позволяет генерировать идеи и разрабатывать сложные решения в условиях ограниченного времени. Это ключевой бизнес-навык современного управленца. Цель программы «Лидеры производительности» – передать руководителям конкретные знания и навыки, которые помогут им легче адаптироваться к меняющейся конъюнктуре рынка, найти необходимые антикризисные решения и минимизировать издержки. У московских предприятий большой потенциал для роста производительности, и хакатон станет первым шагом для реализации масштабных задач, которые стоят сегодня перед промышленностью», – отметила директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерина Гришина.

Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны реализует программу подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности».  Это одна из системных мер поддержки бизнеса, разработанная по заказу Минэкономразвития РФ для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Обучение направлено на развитие критически важных компетенций для повышения производительности предприятий в условиях динамично меняющегося рынка. Возможностью обучить свои управленческие команды за счет федеральных средств воспользовались уже более 1100 предприятий несырьевых отраслей из 71 региона страны. Выпускниками программы стали более 6700 руководителей, реализовано более 800 проектов по повышению эффективности бизнеса. До конца 2024 года обучение в рамках программы смогут пройти более 10 000 управленцев.

Для участия в хакатоне нужно зарегистрироваться на его сайте.

Вход
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь
на мероприятие !
Отправить запрос