«ЛИДЕРЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ» СНОВА ЗАПУСКАЮТ ОЧНЫЙ ПОТОК ОБУЧЕНИЯ


14 июля 2021

Более 100 руководителей предприятий несырьевых отраслей из 25 регионов страны соберутся на площадке Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, в Москве, чтобы изучать методики повышения эффективности бизнеса.

13 июля стартует обучение для 23 потока программы «Лидеры производительности».

«Цель данной программы - не только обучение, получение необходимых навыков для эффективного ведения бизнеса, но и формирование делового сообщества. Безусловно, возвращение к очному формату обучения позвонит сделать это быстрее. Такие сообщества помогают предпринимателям развиваться, делиться накопленным опытом построения эффективных производственных систем, распространять культуру высокой производительности. Мы уже объединили более 4.4 тыс. профессионалов, до конца года обучение пройдут 6.49 тыс. человек», - отметил директор Департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России Александр Молодцов.

«Фактически больше года мы существовали в дистанционном формате. В период разгара пандемии, когда предприятия столкнулись с беспрецедентными трудностями, навыки повышения эффективности процессов оказались высоко востребованными. За это время нам удалось обучить 8 потоков участников, это порядка 3 тыс. руководителей. Сейчас, соблюдая все меры предосторожности, мы постепенно возвращаем слушателей в аудитории, но при этом сохраняем гибкий формат – например, все защиты проектов пройдут удаленно», – прокомментировала директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

В общей сложности поток объединит 300 руководителей и 79 предприятий, из которых 34 предприятия смогут обучить свои управленческие команды дистанционно.

Лидерами по количеству участников среди регионов стали Краснодарский, Красноярский края и Волгоградская область. В течение пяти месяцев слушателям программы предстоит осваивать навыки в области стратегического планирования, маркетинга и продаж, инструменты управления производством и персоналом, а также разрабатывать проекты улучшений для своих предприятий. На сегодняшний день компаниями по всей стране реализуется более 750 проектов по повышению эффективности.

Более 50% реализуемых проектов уже принесли первые положительные результаты. Например, компания республики Татарстан ООО «Эйдос Медицина» смогла расширить экспортное направление и выйти на рынок США, Рязанский радиозавод «РУСАудио» заключил контракты на поставки гражданской̆ продукции с крупными автопроизводителями, а компания Краснодарского края НПК «ПАНХ» смогла увеличить процент выигранных тендеров.

Программа подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» – одна из системных мер поддержки, разработанных Минэкономразвития России для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Обучение направлено на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях современного рынка. Программа реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России в партнерстве с РАНХиГС и Сколково. До конца 2024 года обучение смогут пройти порядка 10 тысяч руководителей высшего и среднего звена предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли, а также транспортной и строительной отрасли.

Вход
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь
на мероприятие !
Отправить запрос